• РН-класс

Роснефть не только престижно –  это прекрасная дорога в будущее!.
    21 июня 2024, 17:42

Ещё все мы помним, как ждали результаты ОГЭ летом прошлого года, как накалялся градус не только на термометре, но и в нашей жизни. Все вокруг выбирали отдых на даче или путешествие, а у нас, девятиклассников, выбор был покруче, чем у героев «Клуба романтики»: помахать школе ручкой или поступить в профильный класс.
    ПОСЛЕДНИЙ ШКОЛЬНЫЙ ПРОЕКТ.
    30 апреля 2024, 20:30

24 апреля 11 Роснефть-класс защищал свои портфолио перед десятыми, девятыми классами и представителями компании ПАО "Удмуртнефть" имени В. И. Кудинова.
    2 марта школа 12 г. Воткинска собрала учащихся нефтяных классов из разных уголков нашей республики..
    04 марта 2024, 19:26

Ученики из Игры, Ижевска, Сарапула, Воткинска справились с заданиями, связанными с нефтегазовой промышленностью и смогли захватить свои нефтяные земли.
    Конференция "Лестница к Успеху".
    04 октября 2023, 07:29

4 и 5 октября в нашей школе проходит конференция "Лестница к Успеху" для учеников 10 и 11 РН классов, организованная компанией «Роснефть».
    Встреча со студентами - будущими нефтяниками.
    03 октября 2023, 07:25

28 сентября школа встречала гостей - студентов Института нефти и газа УдГУ.
    Защита портфолио в Роснефть - классе.
    19 апреля 2023, 09:02

Совсем скоро прозвенит последний звонок в школах и начнутся экзамены. Выпускной… и поступление в ВУЗ.
    ВСТРЕЧА БЕЗ ГАЛСТУКОВ.
    20 февраля 2023, 10:21

Полгода уже позади. Впереди научно-практическая конференция у 10х классов и поступление в вуз у 11х. Для консультации учеников в этих вопросах специалисты «Роснефть» уделили время старшеклассникам, посетив нашу школу.

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ 9-х КЛАССОВ!

Будущее с нефтяной компанией!  Крупнейшая нефтяная компания страны «Роснефть» и ее дочернее предприятие «Удмуртнефть» открывают профильный «Роснефть-класс»,
    действующий в рамках корпоративной программы непрерывного образования «Школа-Вуз-Предприятие» в поселке Игра.

Обучение в «Роснефть-классе» рассчитано на 2 года (10 и 11 класс) и предусматривает:

- углубленную подготовку школьников по образовательным дисциплинам, необходимым для поступления в высшие учебные заведения на специальности нефтяного профиля;
    - знакомство школьников с нефтяным производством, профессиями, востребованными в нефтяной отрасли.

Прием в 10-й РН-класс проводится на основе конкурсного отбора.  Согласно Положению ОАО  «Удмуртнефть» «Организация  деятельности «Роснефть-классов»:
    •    формирование ученического коллектива «Роснефть-класса» осуществляется путем индивидуального отбора в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и в порядке, предусмотренном законодательством субъекта Российской Федерации;
    •    ученический коллектив формируется из учащихся – выпускников 9-х классов ОО населенного пункта и региона;
    •    организация индивидуального отбора при приеме в «Роснефть-класс» осуществляется приемной комиссией, в состав которой входят представители школы и кадровой службы Удмуртнефть;
    Индивидуальный отбор учащихся проводится в два этапа:
         I этап – оценка образовательных достижений учащихся (результаты государственной итоговой аттестации по профильным предметам: математика, физика, химия, информатика) в соответствии с порядком индивидуального отбора, установленного субъектом Российской Федерации, и правилами приема в ОО. Средний балл аттестата должен быть не ниже «4», в том числе отличные и хорошие знания по профильным предметам;
         II этап – определение мотивации кандидатов на зачисление в «Роснефть-класс» к получению профессии, востребованной в Обществе и трудоустройству в Компанию – собеседование, психологическое тестирование.
     Члены приемной комиссии анализируют результаты отбора и формируют список учащихся, рекомендованных к зачислению в «Роснефть-класс».

В «Роснефть-класс» зачисляются учащиеся:
    •    подавшие заявление о приеме в «Роснефть-класс»;
    •    прошедшие индивидуальный отбор;
    •    предоставившие сведения о состоянии здоровья (медицинская карта);
    •    рекомендованные приемной комиссией к зачислению.
    Наполняемость «Роснефть-классов» устанавливается в количестве 25 человек.
    Зачисление в «Роснефть-класс» осуществляется не позднее 15 августа текущего года на основании результатов отбора учащихся и оформляется приказом общеобразовательной организации.
    Срок обучения в «Роснефть-классе» составляет 2 года (10 – 11 классы).
    Учащиеся, имеющие по результатам промежуточной  аттестации по профильным предметам неудовлетворительные оценки  или без уважительной причины не прошедшие профильную практику, по решению педагогического совета ОО и по согласованию с "Удмуртнефть" могут быть отчислены из «Роснефть-класса».
    В связи с этим предлагается следующий график мероприятий:
    •    прием заявлений в 10 класс до 23 июня
    •    психологическое тестирование -  август.
    •    презентация  портфолио по определение мотивации до 20 июня   (отправлять на school4igra2007@yandex.ru  с пометкой ФИ_портфолиоРН)

Прием заявлений осуществляют: МБОУ Игринская СОШ № 4
    п. Игра, микрорайон Нефтяников, д.49
    Тел:(34134) 4-22-92, 4-38-00

С вопросами можно обратиться:
    Директор школы: Ольга Валентиновна Бобок,
    Заместитель директора по УВР: Татьяна Вениаминовна Кочурова

"Роснефть-класс" – это тысяча возможностей", в нашем буклете вы узнаете, коковы 10 причин поступить в "Роснефть – класс" и многое другое.

БУКЛЕТ РОСНЕФТЬ - КЛАСС

Ждем вас! Приходите, не пожалейте!

Фотогалерея