• ВСТРЕЧА БЕЗ ГАЛСТУКОВ

Автор: МБОУ Игринская СОШ № 4
    Полгода уже позади. Впереди научно-практическая конференция у 10х классов и поступление в вуз у 11х. Для консультации учеников в этих вопросах специалисты «Роснефть» уделили время старшеклассникам, посетив нашу школу.
    ВСТРЕЧА БЕЗ ГАЛСТУКОВ.

Первая часть встречи - "Вертушка". Всего было 5 раундов: путь в профессию, преимущества вузов-партнеров, возможности трудоустройства в нефтяной отрасли и подобные. А также 5 столов, за которыми стояли представители ПАО "Удмуртнефть" им. В. И. Кудинова и ЗАО "Ижевский нефтяной научный центр" . У ребят была возможность задавать вопросы опытным взрослым людям на тему раунда или те, которые их волнуют лично.

Вторая часть. Учащиеся сами распределились по площадкам, чтобы разговаривать со специалистами своего дела на тему, которая важна для их поступления или для проекта. Площадки были связаны с •бурением;
    •геологией и разработкой;
    •экономикой и персоналом;
    •технологией добычи;
    •проектированием месторождений.

Эта встреча помогла многим ученикам определиться с выбором и найти ответы на волнующие их вопросы. Специалисты «Роснефть, увидев горящие и заинтересованные глаза детей, получили много положительных эмоций.