• Естественно-научный профиль

Профильные классы

Образовательная организация до 1 сентября 2025 г.  Реализует  учебный план соответствующего профиля обучения для обучающихся, принятых на обучение на уровень среднего общего образования в соответствии с ФГОС СОО в 2022-2023учебном году.

Одной из особенностей реализации ФГОС СОО является профильный принцип образования. ФГОС для 10-11 классов определены 5 профилей обучения: естественно-научный, гуманитарный, социально-экономический, технологический и универсальный. При этом  учебный план должен  предусматривать изучение не менее одного учебного предмета из каждой предметной области, определенной стандартом.  Не менее 3 учебных предметов  (кроме универсального профиля) изучаются на углубленном уровне изучения из соответствующей профилю обучения предметной области и (или) смежной с ней предметной области. В учебном плане должно быть предусмотрено выполнение обучающимися индивидуального проекта. Естественно-научный профиль предполагает изучение на углубленном уровне: "Математики", "Биологии", "Химии". Так же профиль усиливается дополнительными учебными курсами: "Экология", "Практическая химия".