МТОиООП МБОУ Игринская СОШ № 4

Учебные кабинеты

В школе оборудованы кабинеты химии, биологии, физики, географии, ОБЖ, технологии, информатики, которые используются для практических занятий. Дополнительно для проведения практических и лабораторных работ бывают задействованы кабинеты Точки роста. Для занятий физической культурой оборудованы два спортивных зала и спортивная площадка на территории школы. Всего в образовательной организации для проведения уроков используется 41 кабинет.

3 кабинетов математики
    3 кабинетов русского языка и литературы
    2 кабинетов английского языка
    Кабинета физики
    3 компьютерных класса
    Кабинет логопеда
    2 кабинета Роснефть-класс

кабинет обслуживающего труда, столярная и слесарная мастерские 187,2кв.м

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе есть два спортивных зала (малый - 92,22 кв.м, большой - 270,4кв.м), оборудованные необходимым спортинвентерём для занятий физической культурой. На территории школы имеется спортивная площадка площадью 22241кв.м., на которой имеется футбольное поле, баскетбольная площадка, волейбольная площадка, беговая дорожка.

Средства обучения и воспитания

В целях качественной реализации образовательной программы в школе имеются средства обучения и воспитания.

- учебно-методические и дидактические материалы, информационные ресурсы.

- систематически оформаляются тематические выставки и стенды.

- для работы с детьми и родителями , педагогами имеются мультимедийное оборудование, аудиотехника, электронные образовательные ресурсы, учебно-методические комплексы.

К недостаткам можно отнести недостаточное количество ПК в сфере обучения (особенно в предметных кабинетах), нехватка интерактивного и проекционного оборудования, большинство компьютерной техники устаревшее.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 120 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 220 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ Игринская СОШ № 4 ПАО «Ростелеком».

• локальный сервер
    • 220 персональных компьютера (в том числе и нетбуков, ноутбуков), с реди которх 192 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 115, учительских – 71
    • МФУ – 12 (из них – 2 цветных струйных)
    • Телевизоры – 22

Условия охраны здоровья обучающихся

Охрана и укрепление здоровья обучающихся осуществляется по следующим направлениям:

- медицинское обслуживание,

-организация питания

-популяризация здорового образа жизни (классные часы, беседы, проведение спортивных мероприятий: "Мама, папа, я- спортивная семья", осенний и зимний турслет, "Осенний кросс", и др

Электронные образовательные ресурсы

В целях качественной реализации образовательной программы в школе имеются средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Учебно- методические и дидактические материалы, информационные ресурсы.

Систематически оформляются тематические выставки и стенды.

Для работы с детьми, педагогами, родителями имеется мультимедийное оборудование, аудиотехника, электронные образовательные ресурсы, учебно-методические комплексы. ​Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.)