• ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ.

⃣     22 мая обучающиеся 5-х классов приняли участие в интеллектуальном квизе "История славянской письменности и культуры».

Ребята узнали о появлении славянского алфавита и его создателях Кирилле и Мефодии, о его значении и особенностях использования.

⚜Интересный факт: у каждой буквы славянского алфавита есть своё название - Аз, Буки, Веди, Глагол и тд. Если прочитать славянской алфавит по названиям букв, то открывается смысл его порядка. "Я Бога Ведаю. Говорю и делаю Добро. Добро есть Жизнь. Живите Землёю, она кормилица наша. И Как мы Люди Мыслим таков и Мир Наш.

Итог квиза получились следующие:
    5Г класс - первое место
    5А класс - второе место
    5Б класс - третье место
    5В класс - четвертое место
    5Д класс - пятое место

Молодцы, ребята!

Квиз пробудил у ребят интерес к изучению своего языка, своей культуры, своего народа и народов России.