• Профпробы в ГИПУ

19 апреля ученики 9 классов нашей школы приняли участие в профессиональных пробах «Введение в профессию» ФГБОУ ВО «Глазовский государственный инженерно-педагогический университет имени В.Г. Короленко».
    Профпробы в ГИПУ.

На профоробах ребята познакомились с профессией «Разработчик мобильных приложений», попробовали создать мобильную разработку и управляли роботами. На профпробе «Дизайнер виртуальных миров или VR-архитектор» получили базовые навыки и представления о создании и дизайне виртуальных миров.

Познакомились с образовательным пространством вуза, были приятно удивлены современным технологиям в аудиториях. Посетили профориентационную встречу на которой узнали условия поступления на среднее специальное образование и на программы бакалавриата, о сроках приема и документах необходимых для поступления.

Стали участниками ежегодной всероссийской акции «Библионочь 2024» в научной библиотеке ГИПУ.

Своими впечатлениями делится ученица 9в класса Наймушина Полина: "ГИПУ - это не просто университет, это целый мир, каждый кабинет которого наполнен особым "вайбом". Мы хоть и прошли лишь малую часть, но всё же получили уйму позитивных и незабываемых эмоций. Роботы, анатомия, микроскопы, детский сад и многое другое - всё это можно увидеть в ГИПУ. А главное вам подробно расскажут, почему же стоит туда поступать? Спасибо большое организаторам этой поездки, с нетерпением ждём следующей))"

Приобретенный опыт поможет будущим выпускникам определиться с теми направлениями, которые им нравятся и где они смогут быть наиболее успешны и конкурентноспособны.