• Республиканский семинар "Школа равных возможностей - точка роста каждого участника образовательного процесса"

Республиканский семинар "Школа равных возможностей - точка роста каждого участника образовательного процесса".

26 апреля Игринская СОШ 4 принимала гостей из разных районов нашей республики на Республиканском семинаре "Школа равных возможностей - точка роста каждого участника образовательного процесса".
    Открыла семинар Ольга Валентиновна Бобок, директор школы. Она же стала ведущей панельной дискуссии, в которой приняли участие Людмила Геннадьевна Мустаева, проректор по учебной и организационно - методической работе АОУ ДПО УР "Институт развития образования" , Ившина Мария Анатольевна, директор школьного направления ООО "Семь пядей", руководитель грантового проекта от Росмолодежь Образовательный форум "КЛАССные смыслы", Брылякова Татьяна Валерьевна, заместитель директора по ВР МБОУ "СОШ №62" г.Ижевск, посол ФКР по УР, Камалов Ренат Рифович, заместитель директора по УВР МБОУ «Гимназия №14».

После дискуссии все участники семинара приняли участие в открытых уроках и занятиях, которые были подготовлены учителями школы. На открытых занятиях дети и педагоги демонстрировали свое мастерство, ораторское искусство, умение решать разные задачи. Уроки и открытые занятия получили достойную оценку коллег.

Не менее ценную информацию получили педагоги на площадках разной тематической направленности, в ходе которых обсудили эффективные формы успешного развития педагогов и учащихся, затронули тему гражданско - патриотического воспитания, поделились опытом использования педагогических инструментов в развитии интеллектуального потенциала обучающихся, вспомнили на практике форматы профориентационной работы и обсудили применение новых подходов в обучении.